Соблюдай закон дорог - будешь счастлив и здоров!

Добавлено: 20 сентября 2021 16:00
563 просмотра |

16 сентября 2021 год а в школе- интернате в рамках месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведено мероприятие «Соблюдай закон дорог - будешь счастлив и здоров!». В нём приняли участие обучающиеся 1- 9 классов.

Дети  выступили в роли пешеходов и вспомнили о том, где и как же можно переходить дорогу. Выучили стихотворения  про наших  главных помощников – про светофора и дорожные знаки!  Кроме того дети   учились регулировать на дороге движение транспорта и людей в ситуации, когда нет светофора. Разгадывали хитроумные загадки-ловушки, рассматривали дорожные знаки, научили литературных героев Буратино, кота Базилио и лису Алису не совершать  типичные ошибки, которые совершают люди при переходе дороги. Члены отряда ЮИД раздали ребятам памятки по правилам дорожного движения. Завершилось мероприятие  выступлением вокальной группы «Конфетти» которая исполнила песни по теме «Дорожные знаки»

Сыркина Т.А.