Всемирный день борьбы со СПИДом

Добавлено: 2 декабря 2021 18:40

Ежегодно, 1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в школе-интернате был проведён конкурс буклетов «Мир детства — мир без наркотиков», в котором приняли участие все обучающиеся школы. Педагоги, сотрудники и ребята школы стали участниками акции «Красная лента», организованной членами вожатского круга под руководством Викуловой Ю.И., и оставили ленточку- символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство против СПИДа. Ребята с воспитателями выпустили газету « Мы здоровое поколение». И заключительным этапом этого дня стал урок-предупреждение «Тропинка, ведущая к бездне» с просмотром презентации «Не отнимай у себя завтра», который провела старшая медицинская сестра Сунчаляева Р.Ш. совместно с врачом-инфекционистом Метиевой Л.С.

и медицинским психологом ПНД Слесаренко С.В. Встреча прошла интересно и плодотворно.