Всероссийский день правовой помощи детям

Добавлено: 23 ноября 2021 16:00
594 просмотра |

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав человека». В рамках по проведению Дня правовой помощи детям в школе-интернат г.Пугачёва состоялись единые классные часы «Имею права и несу обязанности». В 1-5 классах прошло обучающее занятие «Я-Человек». Была выпущена газета «Я и мои права».

А 19 ноября состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних,, младшим лейтенантом полиции, Кругловой Екатериной Владимировной. Где она пообщалась с ребятами и рассказала о их правах и обязанностях. Ребята задавали интересующие их вопросы и получили для себя ответы.