ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

17 февраля в рамках проведения мероприятий военно-патриотической направленности в нашей школе проведен урок мужества «Во славу Отечества»

Добавлено: 17 февраля 2023 19:27
290 просмотров |

17 февраля в рамках проведения мероприятий военно-патриотической направленности в нашей школе проведен урок мужества «Во славу Отечества».

Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Сегодня нам выпала огромная честь и гордость принять у себя свидетелей и участников специальной военной операции на территории Украины, молодых парней, наших земляков: Жарова Ивана и Сеитова Алексея. Они рассказали о своей жизни, семье и увлечениях. Так уж повелось у русского солдата с честью защищать свою Родину и помогать братским народам. Вот и сейчас они исполняют свой военный долг, несут верную службу Отечеству. Иван и Алексей ответили на все интересующие ребят вопросы, поддержали их стремление заниматься спортом и быть готовыми в любую минуту защитить свою семью, друзей, страну.

Члены ДОО «Вожатский круг» подготовили презентацию «Герои нашего времени», в ходе которой дети познакомились с биографиями саратовцев, награжденных государственными наградами. В заключении мероприятия почтили минутой молчания память погибших.

Преданность военной присяге, любовь к Родине и преемственность боевым традициям Российской армии являются главными ориентирами для ребят нашей школы.



Поделиться: