ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Разговоры о важном "От южных морей до полярного края"

Добавлено: 11 марта 2024 15:02
98 просмотров |

11 марта в ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева" прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему: «От южных морей до полярного края». Основная задача урока была направлена на воспитание любви и уважения к малой родине, а также на расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.
Урок был начат со стихотворной строки "От южных морей до полярного края", которое послужило названием для урока. Эти слова из гимна России звучат в школе каждый понедельник во время поднятия флага РФ. После просмотра видеоролика о Саратовской области, школьники познакомились с достопримечательностями и достижениями региона через задание «Мы гордимся!». Обсудив тему, посетили онлайн выставку-форума в столице, где узнали о ключевых достижениях и оформлении нашего региона в различных областях: туризме, культуре, образовании и науке, спорте, промышленности и строительстве.
Просмотрев видеоролик «Мы — единая страна!» ребята пришли к осознанию общности всех российских народов и важности вклада каждого региона в развитие страны.
#РазговорыОВажном 
#ОтЮжныхМорейДоПолярногоКрая 
#СаратовскаяОбласть 
#ГородПугачёв 
#ШколаИнтернат



Поделиться: