Клуб выходного дня: исторический очерк из жизни известного русского писателя Льва Николаевича Толстого

Добавлено: 11 марта 2024 15:27

В прошедшие выходные в школе-интернате открыл свои двери КВД, темой мероприятия был исторический очерк из жизни великого всемирно известного русского писателя – Л.Н. Толстого.
Ребята познакомились с биографией Льва Николаевича и узнали о том, что он не только открыл школу для детей, но и сам учил их, создал «Азбуку» и книги для чтения, куда вошли рассказы, сказки, басни, загадки, пословицы, которые хранят много полезных и мудрых советов, учат понимать окружающий мир, сочувствовать и сопереживать. Его часто называют «последним гением» мировой литературы. Он прожил долгую и удивительную жизнь, оставив после себя значительное литературное наследие, которое не потеряло свою актуальность спустя почти два столетия.
#КлубВыходногоДня
#ЛевНиколаевичТолстой