​24 сентября 2023 года на территории Спортивного городка Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся суперфинал Первого всероссийского детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей»

Добавлено: 25 сентября 2023 18:41

В ярком спортивном празднике в «Лужниках» приняли участие восемь команд, победивших в региональных отборочных турнирах, проходивших в течение года. Вот команды, которые вышли на футбольное поле и боролись за звание чемпиона «Чемпионата Победителей»:

1. Команда «Новая Эра» (ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот», г. Рязань) - победители подмосковного регионального этапа;
2. Команда «Олимп» (ГБУ РМ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», г. Саранск) - победители мордовского регионального этапа;
3. Команда «Звёзды Прикамья» (ГКУСО ПК ЦПД города Перми «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей») - победители пермского регионального этапа;
4. Команда «Отвага» (КГБУ «Бийский центр помощи детям оставшихся без попечения родителей», г. Бийск) - бронзовый призер алтайского регионального этапа;
5. Команда «Интер-Пугачев» (ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева», г. Саратов) - победители саратовского регионального этапа;
6. Команда «Искра» (ГКУ СО ЦП ДОПР «Искра», г. Сызрань, Самарская область) - победитель самарского регионального этапа;
7. Команда «Молния» (приемные и опекаемые дети, г. Кострома) - победитель костромского регионального этапа;
8. Команда «Новое поколение» (ГКУ ВО «Камешковский детский дом», г. Камешково, Владимирской области) - победитель владимирского регионального этапа.
Юные футболисты приняли участие в: групповом этапе, матчах плей-офф, соревновании «Король пенальти», развлекательной программе. Кульминацией турнира стал гала-матч, в котором все дети вместе пытались обыграть команду профессиональных футболистов, в состав которой вошли звезды советского и российского футбола: Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Евгений Алдонин и Александр Мостовой, Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин. Матч закончился с результатом 4:4. Почетным гостем суперфинала стал мэтр легендарный российский тренер Олег Иванович Романцев!
Команда «Интер-Пугачев» (ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева», г. Саратов), под руководством тренера Силантьева Владимира Владимировича, стала победителем суперфинала Первого всероссийского детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей». Мы гордимся нашими спортсменами!
Участников и зрителей турнира порадовала насыщенная и увлекательная программа:
- Торжественное открытие.
- Анимация.
- Аквагрим.
- Аттракционы.
- Спортивные состязания для зрителей.
- Серии футбольных игр.
- Автограф-сессия с именитыми футболистами.
Участие в турнире – стало ярким и незабываемым праздником для детей, дало им возможность показать свои спортивные способности и пообщаться со звездами российского футбола.