30 октября для воспитанников ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева" была проведена патриотическая пешеходная экскурсия

Добавлено: 30 октября 2023 21:30

Ребята прошли по многим памятным местам города Пугачева.
Основными местами посещения были: монумент труженикам тыла Пугачевского района в годы ВОВ, памятный знак воинам-землякам погибших при исполнении воинского долга, памятники В.И. Чапаеву и В.И. Ленину.
В гражданско-патриотическом воспитании экскурсии играют особую роль. Дети ближе узнают историю своей страны, культуру своего народа, его обычай и традиции, расширяется кругозор, школьники ощущают себя частью культурного, социального пространства. Воспитание любви и уважения к защитникам Родины идет на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания. Пусть не всё поймёт ребенок сейчас, но след в его сердце останется, а позже он осмыслит цену завоеванного для него счастья.
#ПатриотическаяЭкскурсия #СаратовскаяОбластьГородПугачёв #ШколаИнтернат