9 Мая – праздник Великой Победы!

Добавлено: 4 мая 2023 16:13
302 просмотра |

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом нашим ребятам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! В преддверии празднования 78-летия Дня Победы волонтёры ГБОУ СО «Школы-интернат г. Пугачева» посетили Пугачевскую местную организацию Всероссийского общества слепых (филиал) Саратовской региональной организации ВОЗ. Творческий коллектив педагогов и детей подготовили праздничную программу, в исполнении младшей вокальной группы «Карамелька» и старшей – «Эллегия» (руководитель Финаенова Т.В.) прозвучали песни: «Я вернусь победителем», «Служу России», «Победа», «Я хочу, чтобы не было больше войны». Под руководством педагога-организатора Викуловой Ю.И. танцевальная группа «Мираж» подарила трогательную композицию «Журавли». В программе прозвучали стихи, посвященные солдатам, матерям, детям, которые воевали с врагом до последней капли крови.