ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

День МЧС в ДОЛ «Радуга»

Добавлено: 29 июня 2016 14:04
2308 просмотров |

Традиционно в конце июня в ДОЛ «Радуга» проходит спортивная пожарная эстафета, которая в этом году была дополнена учениями на воде с участием инструкторов из ВОСВОД.

28 числа в 10:00 ч по сигналу пожарной тревоги все воспитанники и персонал лагеря организованно эвакуировались на футбольное поле, члены добровольной пожарной дружины Трегуб. А. Егоров А. привели в действие пожарный гидрант и условно «потушили» очаг возгорания, который был во втором жилом корпусе.
Затем ребята в сопровождении воспитателей и инструкторов ВОСВОД прошли на пляж, где для них были проведены практические учения спасения утопающего, роль которого исполнил воспитанник Кузнецов А. Инструктор подробно рассказал и показал, как правильно вытаскивать тонущего из воды и что нужно сделать в первую очередь на берегу до приезда «скорой помощи».
После учений на воде все воспитанники прошли на площадку перед эстрадой, где началась игра «Крестики-нолики» на тему МЧС. Ребята показали, что хорошо владеют знаниями об оказании первой медицинской помощи и действиях при пожаре, проявили смекалку и творческие способности.
Заключительным этапом этого праздника стала пожарная эстафета, где ребята показали физическую выправку, сноровку и умение оказать помощь пострадавшему.

Итогом праздника стало награждение участников соревнований сладкими призами.


Поделиться: