Добавлено: 28 октября 2021 15:15

4 ноября в России отмечается День народного единства.

Праздник День народного единства-это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединить и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.

День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием смутного времен в России в 17 веке. Сегодня ребята 5-9 классов посетили мероприятие под названием «День народного единства». 7-8 классы рассказали о смутных временах в России и напомнили «Велика Россия, но сила её в единстве». Ребята 5 класса спели песни «Родина» и «У моей России..», а потом показали патриотический танец «Россия». Школа-интернат г. Пугачёва поздравляет всех с праздником «День народного единства». В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!