День Неизвестного солдата

Добавлено: 7 декабря 2022 15:08
303 просмотра |

В рамках празднования Дня Неизвестного солдата, члены ДОО «Вожатского круга» подготовили материал для стенда «Великая Победа». Ребята подготовили информацию о памятниках, мемориалах и монументах, в которых увековечены исторические подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ученики рассказали интересные факты о каждом мемориальном комплексе:

• Мемориал Защитникам Советского Заполярья
  • Мемориал Славы, г. Ростов - на - Дону
  • Могила неизвестного солдата, г. Москва
  • Монумент Воина освободителя в Германии
  • Монумент Мать-Родина, г. Санкт-Петербург
  • Монумент Тыл – фронту, г. Магнитогорск
  • Памятник семье Володичкиных, с. Алексеевка Самарская область
  • Памятник советскому солдату-освободителю Алеше, Болгария
  • Скульптура Родина - мать зовет! г. Волгоград.

В этот же день состоялся шахматный турнир среди учащихся нашей школы. В нём приняли участие представители с 1 по 9 классы. В ходе игры определились следующие победители:

1 место - Козлов К.,

2 место - Кузнецов К.,

3 место - Нефедьев С.

Мы – современные люди, храним в нашем сердце память о тех неизвестных героях известных войн. Зачем нам нужно это помнить?

Чтобы мы могли оценить мирное время и мир, в котором живем. Будем помнить и гордиться героями нашей страны.