День памяти Холокоста

Добавлено: 27 января 2022 18:45
531 просмотр |

27 января — День памяти Холокоста. И мы в этот день почтили память погибших. Было проведено мероприятие «Холокост- трагедия которая не должна повториться». Холокост-»всесожжение», «уничтожение». Педагог-организатор рассказала ребятам о 6 лагерях смерти, созданные начиная с 1939 года: Освенцим, Хелм, Собибор, Майданек, Треблинка, Белжец. Рассказала как уничтожали не только военнопленных, но и женщин, стариков и детей. Самому младшему было 3 дня, самому старшему — 106 лет. Фашизм убивал не просто русских, поляков, цыган, евреев, фашизм убивал людей-будущее любой нации. Мы считаем, что память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.