День памяти и скорби о погибших в годы Великой отечественной войны

Добавлено: 22 июня 2016 15:26

День памяти и скорби о погибших в годы Великой отечественной войны, начался в ДОЛ «Радуга» как и во многих учреждениях и организациях нашей страны - на утренней линейке был проведен митинг и приспущен государственный флаг Российской Федерации.

Днем лучшие ребята из всех отрядов провели трудовую «Вахту Памяти» у монумента воинам, умершим от ран в годы Великой отечественной войны в госпитале, который находился на территории нынешнего пансионата «Пугачевский». Ребята навели порядок вблизи памятников и возложили символических бумажных журавликов.
Вечером силами воспитанников была представлена музыкальная программа «Поклонимся великим тем годам..», по окончании которой ребята вышли к озеру Калач и запустили бумажные кораблики со свечами памяти о погибших в годы войны.

В заключении ребята посмотрели фильм о детях-героях войны.