Добавлено: 14 июня 2023 8:10

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому, что она наша Родина.
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины - России.
День России - это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Такую кругосветку мы провели нашим ребятам в ДОЛ «Радуга». В начале праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране. Во время квест-игры вспомнили о государственных символах, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.