День вывода советских войск из Афганистана

Добавлено: 19 февраля 2021 16:00
683 просмотра |

В России каждый год отмечают дату 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск на территории данного государства. Это страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. В рамках патриотического воспитания и в память о тех, кто выполнял свой долг за пределами Отечества, в школе - интернате прошли следующие мероприятия:

- Выпуск стенгазеты «Будь готов к защите Отечества»;

- Выставка книг «На страже Отечества!»

- Турнир по мини футболу среди воспитательных групп.

Ребята с большим азартом приняли участие в соревнованиях. По итогам соревнований победу одержала команда 3-4 воспитательных групп, 2 место у команды из 7-8 воспитательных групп и 3 место у команды из 5-6 воспитательных групп, все ребята награждены сладкими призами.