Добавлено: 3 сентября 2019 13:55

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки безопасности. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. В школу – интернат в этом учебном году пришли 2 первоклассника, и право дать первый звонок было предоставлено Корневу Кириллу и Федорищевой Юле. Традиционно на празднике присутствовали давние друзья школы: руководитель Пугачёвского межрайонного следственного комитета Кос П.В., ИП Хачатрян А.Г., которые поздравили всех ребят с началом учебного года.

Директор школы – интерната Урабасова М.А. наградила активных ребят за летний период.

После праздничной линейки все ребята отправились на свой первый урок в этом учебном году, который прошёл на тему: «Урок Победы».

После этого обучающиеся 1-6 классов приняли участие в игротеке

«Нам на улице не страшно», а обучающиеся старших классов - в

соревновании по мини-футболу, посвящённом окончанию Второй мировой войны.

Родители были приглашены на собрание «Семья и школа. Взгляд в одном направлении», где были рассмотрены следующие вопросы:

• Путь ребёнка в школу. Знает ли ваш ребенок ПДД.

• Профилактика правонарушений и соблюдение правил общественного поведения.

• Основные направления деятельности в учреждении и пути их реализации.

Педагог – организатор Силантьева Е.В.

Фотографии...