Дети войны - дети-герои

Добавлено: 9 апреля 2021 16:00

Великая Отечественная война - тяжелейшее испытание, выпавшее на долю русского народа. Это самый трагический период российской истории. То, что люди смогли с честью выдержать это испытание, не уронить своего достоинства, защитить свою Родину, своих детей, - величайший подвиг. Война 1941-1945 г. затронула всех и каждого, каждый уголок страны, прошла через каждую семью, через каждую человеческую судьбу. Наравне с взрослыми воевали и дети. Именно им было посвящено мероприятие «Дети войны - дети-герои», которое подготовили обучающиеся 7а класса под руководством Шестаковой О.А. Ребята рассказали как в ходе боев дети-герои Великой Отечественной войны не щадили собственные жизни и шли с таким же мужеством, как взрослые мужчины. Участь детей-героев не ограничивалась подвигами на поле боя – они работали в тылу, помогали снабжению войск и многое другое. Их подвиги – не должны быть забыты! Их имена должны храниться в памяти потомков! Мероприятие закончилось минутой молчания.