Дни воинской славы России

Добавлено: 8 декабря 2020 9:00

Дни воинской славы России – памятные дни России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, которая богата знаменательными событиями и во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава были неотъемлемой частью величия Российского государства.

3 декабря - это памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов. Которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В нашей школе стало традицией, проводить шахматный турнир, посвященный « ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА». Участники турнира с особым чувством готовились к турниру. Победителями стали - Алексей К., Кирилл К., Александра В., ребята награждены грамотами и сладкими призами. Классные руководители провели всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Заведующая библиотекой Корчагина О.П. провела час памяти «Вошедший в память – неизвестным». Ребята читали стихи о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны. Ольга Петровна подготовила презентацию «От героев былых времен». Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны.

5 декабря – День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году. В информационных буклетах, посвященных 79 годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (5.12. 1941 г.) ребята 6-х классов отобразили значимость самопожертвования русского человека, которая помогла одержать Великую победу.

Воспитатели Заботина М.В., Каторжина Л.Н. провели информационный час «Битва под Москвой. Начало победы» с последующим выпуском стенгазеты.

Воспитание чувства патриотизма в подрастающем поколении, дает нам право надеяться на светлое будущее.