«Дурак» на лбу школьника стоил учителю 1 тыс. рублей и работы

Добавлено: 1 ноября 2017 9:21

Мировой суд Санкт-Петербурга согласился с позицией прокуратуры, что в действиях бывшей учительницы школы №684 Ольги Алферовой есть состав правонарушения за то, что она написала на лбу школьника-хулигана слово «дурак». Женщину признали виновной в оскорблении и назначили ей штраф в размере тысячи рублей. Как сообщили «Фонтанке», согласно 1-й части статьи 5.61 КоАП РФ, это минимум, на который могло потянуть написанное на лбу школьника слово «дурак». Максимальный штраф по этой статье – три тысячи рублей. В прокуратуре уточнили, что на решение суда повлияли смягчающие обстоятельства: характеристика женщины и несовершеннолетний ребёнок на её попечении.

Служба информации