Экскурсия по пожарно-спасательной части

Добавлено: 19 февраля 2022 18:59
573 просмотра |

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Ребята школы-интерната, входящие в состав ДЮП (дружину юных пожарных) посетили 54 пожарно-спасательную часть по охране в г.Пугачёве.

Для ребят была проведена экскурсия по части, Владимир Александрович Скрипин, начальник караула №3, показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборца. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Юная дружина с большим интересом слушала и задавала интересующие их вопросы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с тем, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.