Экскурсия полезная и очень интересная

Добавлено: 21 апреля 2023 6:48

18 апреля 2023 года в отделе ЗАГС по г. Пугачеву и Пугачевскому району состоялся день открытых дверей для будущих выпускников школы-интерната г. Пугачева. Экскурсию совершили ребята из 9 «а» класса. На экскурсии ребята узнали, чем занимаются сотрудники загса в своей повседневной работе, какие услуги можно получить в государственном органе, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение) и какова разница между ними. Особое внимание в беседе было обращено на то, что каждый документ, перед тем как его подписывать, нужно внимательно прочитать. Ребята увидели зал торжеств.  В память об этом событии у ребят остались не только полезная информация, но и фотографии.