ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Мероприятие против вредных привычек «Мы выбираем жизнь»

Добавлено: 13 декабря 2016 10:38
2709 просмотров |

«Наступил ХХI век. Меняются времена, меняется и человечество.

Но наши вредные привычки : курение, алкоголизм, наркомания , мы упорно тащим за собой из века в век. Причем это приняло такие масштабы, что приходится констатировать факт полного отсутствия инстинкта самосохранения человека», именно с таких слов в школе - интернате г. Пугачева, начался круглый стол «Мы выбираем жизнь», подготовленный медицинским работником школы Сунчаляевой Р.Ш. и библиотекарем Корчагиной О.П..


Мероприятие состояло из трех блоков:

  1. Вредные привычки современной молодежи.
  2. Вредные привычки и ответственность.
  3. Спорт – альтернатива вредным привычкам.

В ходе работы круглого стола каждый из участников мог высказать своё мнение и задать интересующий вопрос.

Каждый блок комментировали специалисты: врач-нарколог и медицинский психолог Пугачевского межрайонного ПНД Душкова Светлана Васильевна, врач-инфекционист Митиева Лолита Султановна, участковый Савин Евгений Дмитриевич, тренер-преподаватель спортивной школы Тагиев Таги Гасанович, тренер-преподаватель спортивной школы Михеев Виктор Николаевич, мастер спорта по пауэрлифтингу Игорь Новиков.
Также учащиеся школы выступили со своей позицией к пагубным привычкам, коллектив «Зеркало» показал сценку о влиянии табака на организм человека, в исполнении Мудрова С. прозвучало стихотворение о разрушении семей от алкоголя, а учащиеся 11 класса в очередной раз призвали к отказу от вредных привычек и ведению здорового образа жизни.
Все участники данного мероприятия согласились с заключительными словами: «Здоровье – это самый драгоценный дар, который дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие легкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы.
Для этого мы должны отказаться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый и трезвый образ жизни нормой нашего поведения».

Зам. директора по ВР Сыркина Т.А.


Поделиться: