МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

Добавлено: 26 октября 2023 11:14
153 просмотра |

Каждый четвертый понедельник октября празднуется МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК!

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.
В честь данного праздника в нашей школе было проведено мероприятие на тему: «Все работы хороши, выбирай на вкус - международный день библиотек», на котором ученики узнали о пользе закладок и интересные факты их появления. Также ребята своими руками сделали креативные закладки для книг.

#МеждународныйДеньШкольныхБиблиотек #СаратовскаяОбласть #ГородПугачёв #ШколаИнтернат