Молодежь Саратовской области приглашают принять участие в научно-популярном конкурсе «Наука. Территория героев» 2023

Добавлено: 8 ноября 2023 2:09
153 просмотра |

В ноябре стартовал третий этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». На данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны.
Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ.
Третий этап посвящен космосу и его исследованиям. Участники погрузятся в сферу отечественной космонавтики и ответят на вопросы связанные с ее историей, технологиях и разработках от партнера конкурса – Государственной корпорации «Роскосмос».
Чтобы выйти в финал и побороться за главный приз конкурса – поездку в научно-образовательный центр мирового уровня, - нужно зарегистрироваться на сайте герои.наука.рф до 8 ноября включительно, пройти текущий этап, а также суперблиц, во время которого новые участники смогут ответить на вопросы заданий первого и второго этапов.
Зарегистрироваться в конкурсе «Наука. Территория героев» можно и после 8 ноября. Все новые участники получат возможность пройти задания этапа «Вне конкурса», который пройдет с 11 ноября по 10 декабря, и выиграть призы от партнеров.