Начало учебного года

Добавлено: 1 сентября 2016 14:42
2531 просмотр |

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог.

В России не найдется человека, который не вспоминал бы первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь к взрослой жизни.

Праздник всех школьников и студентов, а также учителей и преподавателей – это, конечно, 1 сентября, или День Знаний. Удивительно то, что официально праздник был утвержден достаточно недавно, только 1 сентября 1984 года. Этот день с того момента стал иметь общегосударственное значение. После того, как Советский Союз распался, большинство постсоветских государств переняли эту праздничную дату (Россия, Беларусь, Казахстан, Украина, Армения, Туркменистан, Молдавия).

Вообще, традиция начинать в первый день осени новый учебный год имеет глубокие корни.

Повсюду в этот день слышны поздравления. 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.

Пусть новый учебный год приведёт вас и ваших близких к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе вашим детишкам.