Обучающиеся начальных классов приняли участие в патриотической акции "Блокадная ласточка"

Добавлено: 24 января 2024 10:00

В связи с 80-летием снятия блокады Ленинграда обучающиеся начальных классов приняли участие в патриотической акции "Блокадная ласточка".
Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и закончилась 27 января 1944 года.
Весной 1942 года немецкое военное командование заявило, что «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».
Однако Ленинград продолжал верить в победу. И тогда появились блокадные ласточки. Это был небольшой жестяной значок, изображавший ласточку с письмом в клюве.
Весной 1942 года его стали носить на одежде многие жители Ленинграда. Этот символ стал ответом на заявление немецкой пропаганды.
Люди ждали хороших новостей с фронта. Новостей от своих людей. И блокадные ласточки стали символом надежды для жителей блокадного Ленинграда.
И сегодня, даже в мирное время, многие люди хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на сложные условия жизни. Для этого порой необходима хорошая новость-поддержка-напоминание о том, что даже в те страшные времена, когда Ленинград был в блокаде, люди не сдавались и не падали духом.
Пусть блокадные ласточки будут символом надежды, как когда-то в блокадном Ленинграде.
#БлокаднаяЛасточка
#80ЛетСоДняБлокадыЛенинграда