ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Оплот успеха

Добавлено: 17 февраля 2021 16:00
841 просмотр |

15 февраля 2021 года на базе МОУ СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура города Пугачёва состоялся круглый стол в рамках президентского проекта «Оплот успеха», начатый Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья 1 февраля.

Прежде, чем начать разговор с педагогами, Н. А. Королькова встретилась и побеседовала со школьным активом, ребятами, кому на протяжении двенадцати месяцев предстоит воплощать запланированные мероприятия в жизнь. В их числе и наши активные ребята – скауты из школы - интернат г. Пугачева Александра В., Малика Т., Иоланда К., Валерия М.. Наталья Александровна, кратко охарактеризовав проект, рассказала, какие интересные дела ждут ребят, остановилась и на том, почему в современном мире так ценится трезвость. А проект как раз и предназначен для того, чтобы мотивировать подростков на сохранение своей природной трезвости.

«Принцип работы «сверстник – сверстнику» мы используем всегда, и в этом проекте тоже, – подчеркнула Наталия Александровна, начиная разговор с педагогами на круглом столе,

в работе, которого приняла участие педагог-организатор Е.В.Силантьева.

С педагогами шёл серьёзный разговор об ответственности взрослых за воспитание подрастающего поколения. Наталия Александровна подробно познакомила собравшихся с планом, пошагово представив всё, что будут делать педагоги и ученики школ. Все они получат не только методическую помощь, но и организационную. В Пугачёве будет создан один из трёх «Перекрёстков» – подростковый клуб, в котором школьников будут обучать различным компетенциям. Полуторачасовой разговор прошёл конструктивно, расстались ненадолго: уже в марте начнутся занятия в пугачёвском «Перекрёстке», в нём примут участие и саратовские добровольцы.

Проект «Оплот успеха» стартовал. Впереди ждут интересные занятия, уроки, игры, конкурсы.

Фотогалерея


Поделиться: