Покормите птиц зимой

Добавлено: 18 февраля 2022 18:47

В рамках операции «Согреем птиц зимой своей заботой» ребята школы-интерната поучаствовали в акции «Покормите птиц зимой».

Зимой нашим пернатым друзьям трудно найти и добыть себе корм. Вот почему так важна зимняя подкормка птиц. Она помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц, многие ведь из них остаются на зимовку в нашем регионе. Следовательно, нужно решить проблему с подкормкой и сделать доброй традицией развешивание кормушек в садах, парках, возле домов и на пришкольном участке в нашей местности.

«Покорми птиц зимою — они послужат тебе весною» — говорит русская пословица. Вот почему с давних времен на Руси для зимующих птиц люди делали кормушки.

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К нам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма,

Горсть зерна нужна.

Горсть одна-

И не страшна будет им зима.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну. ( А. Яшин)