Правила соблюдать – беду миновать!

Добавлено: 28 сентября 2018 21:35
1961 просмотр |

Совместно с сотрудником ГИБДД Смирновой Н.А. в школе – интернате г. Пугачева прошло открытое мероприятие «Правила соблюдать – беду миновать!». Мероприятие подготовили воспитатели Савочкина Т.И., Якимова Л.И., Спиридонова Л.А. с целью формирования навыков поведения на улице, воспитания интереса и уважения к общему закону дорог и улиц, развития внимания,  активности,  дисциплинированности,  ответственности.  Сказочные герои Колобок, заяц, волк и коза  помогли ребятам познакомиться с правилами дорожного  движения  и поведения на дорогах, расширить знания по безопасности  движения, научили понимать сигналы светофора, дорожные знаки. После викторины, которую провела Смирнова Н.А., ребята сделали вывод, что правила движения  забывать нельзя, соблюдать их надо строго, и тогда на дорогах будет намного меньше случаев ДТП.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ