Добавлено: 7 ноября 2023 3:08

Сегодня, 7 ноября, первый день после осенних каникул в школе-интернате начался с исполнения Гимна и поднятия флага РФ.
После состоялось внеурочное занятие "Разговоры о важном". Темой разговора стал государственный праздник - День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории Российской Федерации, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских войск.
Главная цель – сформировать у обучающихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям. Занятия прошли с использованием видеороликов, презентаций, интерактивных заданий, мотивационных игр и упражнений.
День народного единства способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России!
#РазговорыОВажном #ДеньНародногоЕдинства #ПоднятиеФлагаРФ #СаратовскаяОбласть #ГородПугачёв #ШколаИнтернат