Разговоры о важном "День подразделений специального назначения"

Добавлено: 24 октября 2023 9:39

23 октября 2023 года учебная неделя в ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Далее во всех классах прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему: «День подразделений специального назначения». Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа.
Школьники познакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые выполняет спецназ в наши дни. Дети выполнили игровые задания на координацию и сообразительность, учились кодировать и расшифровывать информацию. Учащиеся назвали качества, характеризующие спецназ, составили портрет воина – героя спецназа.
#РазговорОВажном #ПодразделенияСпециальногоНазначения #СаратовскаяОбласть #ГородПугачёв #ШколаИнтернат