Разговоры о важном "День защитника Отечества"

Добавлено: 19 февраля 2024 7:33
93 просмотра |

Традиционно новая учебная неделя в ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева" началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ, после чего ученики отправились на внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему "День защитника Отечества".
Этот праздник отмечается в России каждый год 23 февраля в знак Воинской славы. На уроке школьники узнали историю возникновения праздника, его значение в годы Великой Отечественной войны. Этот день символизирует почитание и уважение к героическому прошлому страны, в котором воины всегда готовы были защищать Родину. Ранее праздник назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота.
Праздник 23 февраля раньше был универсальным в поздравлениях для всех военнослужащих, мужчин и женщин. В последствии он превратился в «мужской» праздник, аналогично Международному женскому дню 8 марта. Сегодня поздравления получают все мужчины, независимо от их принадлежности к армии и воинской службе.
#СВДД
#Детивсейстраны