Разговоры о важном "Герои нашего времени"

Добавлено: 18 декабря 2023 8:51
103 просмотра |

Сегодня в нашей школе состоялась еженедельная линейка, которая традиционно начинается с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ.
После прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Герои нашего времени».
На уроке обучающиеся узнали:
- о понятиях «героизм», «подвиг», «самопожертвование»;
- о Героях нашей страны, которые каждый день не взирая ни на что, продолжают творить подвиги.
Ведь кто такой Герой Отечества на самом деле? Герой - человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине.
Это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди, которые вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.
#РазговорыОВажном
#ГероиНашегоВремени