Разговоры о важном: "Мы вместе"

Добавлено: 4 декабря 2023 4:43
122 просмотра |

Неделя 04.12.2023 г. в школе-интернате традиционно началась с торжественной линейки, исполнения гимна и выноса флага РФ. После состоялись занятия "Разговоры о важном", на тему "Мы вместе".
На занятиях ребятам рассказали о деятельности волонтёров и о видах волонтерской деятельности. Также познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.
День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
#РазговораОВажном
#МыВместе