Разговоры о важном "Налоговая грамотность"

Добавлено: 15 января 2024 10:47
62 просмотра |

Новая учебная неделя в нашей школе-интернате началась традиционно с линейки, посвященной внесению Государственного Флага РФ и исполнения гимна РФ. После линейки состоялось внеурочное занятие "Разговоры о важном", на тему "Налоговая грамотность".
В рамках игровой формы обучающиеся начальной школы изучали, откуда поступают деньги, кто обязан платить налоги, а также какие средства используются для строительства школ, больниц и детских площадок. В ходе обсуждения дети поняли, насколько важна уплата налогов для процветания государства. Старшеклассники получили более глубокие знания о налоговой системе Российской Федерации, изучили различные виды налогов и поняли, почему так важно, чтобы все граждане исправно выполняли свои налоговые обязательства.
В конце урока ребята усвоили, что уплата налогов играет важную роль в нашей жизни. Своевременно и добросовестно платя налоги, мы вносим вклад в общее благополучие государства и общества, а также в свое собственное благосостояние.
#РазговорОВажном
#НалоговаяГрамотность