Разговоры о важном "Новогодние семейные традиции разных народов России"

Добавлено: 25 декабря 2023 10:03

В последний понедельник уходящего 2023 года, для обучающихся ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое традициям и обычаям празднования Нового года народами Российской Федерации.
Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, является символом новых начинаний и перемен. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа.
Празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.
Одним из главных символов Нового года является Дед Мороз. По видеорепортажу с выставки «Россия», где все Деды Морозы страны собрались вместе, ребята узнали, что в нашей стране насчитывается несколько разных Дедов Морозов, и даже имена у них разные. Также послушали их поздравления на разных языках.
#РазговорОВажном
#НовыйГод