Разговоры о важном по теме «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России»

Добавлено: 16 октября 2023 21:05

«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — так звучала тема, на очередном занятии «Разговоры о важном», которое было направлено на знакомство ребят с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, а так же получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.

На уроке обучающиеся вспомнили экранизации любимых сказок и мультфильмов, которые знакомы им с раннего детства. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино».
#РазговорОВажном #СаратовскаяОбласть #ГородПугачёв #ШколаИнтернат