Разговоры о важном "Союзники России"

Добавлено: 29 января 2024 7:33

Утро 29 января 2024 года в нашей школе началось традиционным исполнением гимна и поднятием флага. Затем в классах прошло внеурочное занятие"Разговоры о важном", посвященное теме "Союзники России".
Союзничество между государствами основано на общих целях и взаимной поддержке в достижении данных целей, включая безопасность и благополучие людей.
В рамках данного занятия дети познакомились с Торкуновым Анатолием Васильевичем, выдающимся российским дипломатом и политологом, руководителем Московского государственного института международных отношений. Он рассказал о важном союзном соглашении, а именно о Содружестве Независимых Государств (СНГ), включающем Россию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Туркменистан и Украину.
Одним из влиятельных союзов, в который входит наша страна, является БРИКС, объединяющий Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южную Африку. Целью создания этого союза было обеспечение взаимовыгодного партнерства и обеспечение финансовой и социальной стабильности каждой из стран. В настоящее время БРИКС является самым быстроразвивающимся союзом, к которому в этом году также присоединились ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран, Египет и Эфиопия.
Именно благодаря взаимной поддержке государствам удается повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, а также обмениваться знаниями и опытом в различных сферах общественной жизни. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
Кроме того, ребята узнали о профессии дипломата и его роли в связи с описанной сегодня темой.
#РазговорыОВажном
#СоюзникиРоссии