​С 26 по 28 октября на базе МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» прошел осенний скаутский слет

Добавлено: 2 ноября 2023 21:14
201 просмотр |

С 26 по 28 октября на базе МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» прошел осенний скаутский слет, проводимый в рамках проекта «Оплот успеха» Саратовской общественной организации трезвости и здоровья. Цель проекта – профилактика социально-опасных форм самовыражения среди детей и подростков через выявление и развитие полезных качеств, умений и навыков, изучение истории края, поддержку позитивной самореализации.
Скаутская методика предполагает развитие личности подростка по трём направлениям: формирование чувства личной ответственности, мотивация на оказание волонтерской помощи, стремление быть полезным для Родины.
Скауты - это мальчишки и девчонки, которые живут по скаутским законам, умеют дружить, не боятся трудностей и хотят стать полезными своей Родине. У них есть свои законы, обещания, девиз и символ. Работа скаутских отрядов служит очень хорошим способом пропаганды здорового образа жизни, воспитания силы воли и устойчивости к соблазнам.
Самые активные скауты были награждены грамотами и ценными призами.
Каждое мероприятие слета оставило яркие впечатления, укрепило духовную веру в добро и справедливость и подарило яркие впечатления!
#Скаутскийслет#ОплотЗдоровья#СаратовскаяОбласть #ГородПугачёв #ШколаИнтернат#СаратовскаяРегиональнаяОбщественнаяОрганизацияТрезвостиИЗдоровья