С уважением к энергосбережению

Добавлено: 22 октября 2021 15:48
573 просмотра |

В рамках IV фестиваля энергосбережения #Вместе ярче в каждом классе проведен урок"С уважением к энергосбережению», всей школой приняли участие в акции "Энергосбережение начинается с меня", с ребятами 8-9-х классов проведена профориентационная беседа "Хочу стать энергетиком", в рамках работы клуба выходного дня проведена игровая программа "Светлячки". Из проведенных мероприятий ребята узнали о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

В результате подведения итогов мероприятий выяснили, что большинство ребят выполняют простые правила энергосбережения: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, дома используются энергосберегающие лампы, используют местное освещение (настольную лампу, торшер), утепляют окна на зиму, закрывают водопроводный кран, чтобы из него не капала вода.

Мы частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от нас самих!