Сотрудники городской библиотеки №3 для обучающихся 1 - 6 классов ГБОУ СО «Школа интернат г. Пугачева» провели беседу – портрет «Звездный сын планеты Земля»

Добавлено: 5 марта 2024 0:38

9 марта 2024 года исполняется 90-лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества – полетом в космос, и также навечно связано с нашим Саратовским краем.
К этой дате сотрудники городской библиотеки №3 для учащихся 1 - 6 классов ГБОУ СО «Школа интернат г. Пугачева» (педагог-организатор Ю. И. Викулова) провели беседу – портрет «Звездный сын планеты Земля».
Ребята узнали о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе в Саратовском индустриальном техникуме, о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. 108 минут полета вокруг Земли принести Гагарину всемирную славу.
Учащиеся посмотрели фильм о жизни Ю. А. Гагарина, послушали аудиозапись песни «Знаете, каким он парнем был», ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь о космосе?», приняли участие в конкурсах « Звездный букет», «Планеты Солнечной системы», «Вертушка невесомости» и «Угадайка!».
В завершении встречи Сенновская Н.В., ведущий библиотекарь прочитала стихотворение А. Артамоновой «Апрель» и познакомила детей с литературой, представленной на книжной выставке « Жизненный пример на века».
В исполнении школьников прозвучали стихи саратовских поэтов Н. Палькина и И. Конновой, посвященные Ю. Гагарину.
#ПугачевскаяБиблиотека
#МБУК_ПРМБ_Городскаябиблиотека_3