Урок доброты

Добавлено: 8 декабря 2021 18:24
532 просмотра |

3 декабря 2021г. Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живется тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни интеллекта, ни человеческих желаний, ни стремлений. Они ограничены в своём здоровье, но не ограничены их желания заниматься спортом, их воля к победе! Урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов, проведён в 1-9 классах. В рамках проведения урока педагог-организатор школы-интерната Викулова Ю.И. подготовила видеоматериал «Кадры жизни. Команда парапловцов», где ребята познакомились с фактами из жизни ребят, уроженцев Самарской области, которые входят в состав паралимпийской команды РФ. Они являются неоднократными победителями и призёрами российских и мировых соревнований. Их достижениями мы гордимся! Фраза «Обстоятельства сильнее меня» - это не про этих ребят. Их девиз «Стремиться вперед и добиваться успеха!»