В ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» был проведен День здоровья, посвященный Сталинградской битве

Добавлено: 2 февраля 2024 12:49
63 просмотра |

81 год назад, 2 февраля 1943 года, советские войска уничтожили немецко-фашистских захватчиков в этой важной битве.
Сталинградская битва была одной из самых значимых операций Великой Отечественной войны. Она проходила в критический момент, когда в 1943 году представления о непобедимости противника были разрушены, и Советская армия смогла достичь больших побед.
Битва за Сталинград, которая началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года, ознаменовалась гибелью фашистских захватчиков, которые сражались на направлении Сталинграда. Бои не прекращались в течение 200 дней и ночей, охватывая берега Дона и Волги, а также подступы к Сталинграду и сам город. Общая площадь Сталинградской битвы составила около 100 тысяч квадратных километров, а длина фронта варьировалась от 400 до 850 километров. В этой битве участвовало около 2,1 миллиона человек с обеих сторон.
#ГодовщинаПобедыВСталинградскойБитве
#ДеньЗдоровья