В ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева" прошла игра-викторина "Ледоход! Красота и опасность!"

Добавлено: 4 марта 2024 16:19

Между обучающимися нашей школы прошла игра-викторина "Ледоход! Красота и опасность!".
Ледоход - это время, когда природа представляет удивительное зрелище, привлекая к себе внимание как взрослых, так и детей. Многие обрадуются возможности наблюдать за ледоходом. Необходимо помнить, что в это время природа может быть коварна и требует от нас особой бдительности и внимания.
Во время игры ученики узнали о признаках небезопасного льда, правилах безопасного передвижения по нему, как действовать и как помочь тому, кто провалился под лед.
Была также проведена важная беседа с ребятами, в ходе которой были выделены основные правила поведения в зимний и весенний период: не выходить на лёд одному или без присмотра взрослых, звать на помощь в случае беды, не паниковать, а также осознавать все опасности непрочного льда.
#ИграВикторина
#Ледоход