​В ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» с обучающимися проведены профилактическая беседа, беседа-инструктаж и классный час о мерах безопасности в период ледостава

Добавлено: 20 ноября 2023 21:01

В зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом на лед.
В это время крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделить профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра, не зная мер безопасности, дети затевают игры на неокрепшем льду.
В рамках мероприятий о мерах безопасности в период ледостава, правилам поведения на льду водных объектов в ГБОУ СО «Школа-интернат г.Пугачева» начальником Пугачевского АСФ Белашовым А.В. была проведена профилактическая беседа с обучающимися.
В ходе которой ребятам напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период.
Также с детьми была проведена беседа-инструктаж Nº92 по правилам безопасности вблизи водоемов с неокрепшим льдом и проведен классный час на тему: «Меры безопасности в период ледостава». В школьных уголках и воспитательных группах размещены наглядные материалы по безопасности на водных объектах.
#ОсторожноЛедостав
#СаратовскаяОбласть