В России начали апробацию ГИА по Китайскому языку

Добавлено: 8 ноября 2017 8:26
2364 просмотра |

Вчера в Омской области началась кампания по апробации государственной итоговой аттестации по предмету Китайский язык. У учеников все так же как у их коллег, изучающих английский, немецкий, французский или испанский язык – тестирование, аудирование, перевод. По мнению региональных властей Омской области, введение ГИА по китайскому языку назрело уже давно. Дело в том, что на данный момент только официально изучают китайский язык в школах России более чем в 30 городах, а общее количество обучающихся порядка 17 тысяч человек. Высокий спрос на китайский язык появился буквально год-два назад в связи с чем во всех регионах, приближающихся к китайской границы, не хватает преподавателей не только для школ, но даже для частных платных групп. И, по мнению властей, ситуация в ближайшее время не изменится – спрос на китайский язык не падаем, а только растет. Как отмечают в правительстве Омской области, благодаря высокому спросу на педагогический состав, школы и частные компании буквально с руками забирают выпускников педагогических вузов, имеющих подготовку по китайскому языку. Однако наибольший спрос имеют специалисты, которые прошли хотя бы небольшую стажировку в Китае и изучили не только язык, но и культурные традиции, которые сильно завязаны на языковой культуре.

Служба информации