ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (84574) 4-16-12
  • secretary@shkola-internat.ru

Электронный дневник

Всемирный день учителя

Добавлено: 6 октября 2021 16:16
564 просмотра |

Ежегодно, 5 октября, свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. И мы не исключение.

День учителя – один из самых тёплых и трогательных праздников. Это праздник для тех, кто ценит и уважает труд педагога. И в этот день мы спешим отдать дань уважения нашим учителям, которые вложили в нас частичку себя. Поздравляем тех, кто сегодня учит наше подрастающее поколение.

В рамках празднования Дня учителя был проведён «День самоуправления», в котором ребята «примерили» на себя роль учителя и подготовили праздничный концерт, посвящённый нашим любимым и замечательным педагогам. В этот день прозвучало много добрых, тёплых слов поздравлений и пожеланий.

Со словами поздравления выступила директор школы - интерната Урабасова Марина Анатольевна и наградила почётными грамотами юбиляров школы.

Ребята подготовили номера, которые не оставили равнодушным никого. На концерте прозвучали песни в исполнении 5 и 9-х классов, под руководством учителя музыки Финаёновой Т.В. Ученики 5 класса выступили с зажигательным танцем «Хорошее настроение», а ребята под руководством Кузнецовой Л.Л. подготовили сценки, которые повеселили всех историями из школьной жизни. Сергей Нефедьев прочитал трогательное стихотворение С.П. Щипачёва «Любовью дорожить умейте». А в заключение, в качестве сюрприза, на сцену вышел коллектив учителей и исполнил песню «Ода учителю».


Поделиться: