Добавлено: 20 декабря 2015 6:26

Всероссийский урок Доброты

«Все мы такие разные, но мы ВМЕСТЕ!». Урок проведен с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями по слуху и зрению. Ребята прослушали обращение заместителя Министра образования и науки РФ В.Каганова, посмотрели фильмы «Мир слепоглухих» и «Слово на ладони». В ходе обсуждения фильмов, выяснили, какие проблемы возникают у слепоглухих людей и могут ли они жить без помощи других. Педагог-психолог Гриб З.А провела с ребятами занятие «??????». А под руководством педагога-организатора Родиной С.С. и библиотекаря Корчагиной О.П. члены детской организации «Вожатский круг» подготовили буклеты, которые ребята передали другим людям с обращением «Твори добро!» В знак готовности всегда помочь нуждающимся людям, подать руку помощи ребята оставили след своих ладошек на плакате «Все мы такие разные, но мы вместе!»

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в АЛЬБОМЕ